Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Брюховецком районе перед судом предстанет гражданин Таджикистана по обвинению в убийстве знакомого, совершенном два года назад

24 апреля 2015 года


Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего гражданина Таджикистана, который обвиняется в убийстве 54-летнего местного жителя (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в декабре 2013 года 26-летний мужчина находился в гостях у знакомого в станице Брюховецкой. В процессе разговора между ним и хозяином возник конфликт. В ходе ссоры гость нанес не менее двух ударов кулаком в область лица знакомого, от которых последний упал. После этого злоумышленник поставил обутую ступню ноги на лицо потерпевшего, прижав его к полу, и нанес не менее двух ударов ножом в шею, убив его. После совершенного преступления обвиняемый скрылся. Между тем, в январе 2015 года в ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, а также благодаря оказанию следствию содействия со стороны следователя-криминалиста следственного управления по краю, при взаимодействии с ГУ МВД России по краю местонахождение обвиняемого было установлено и он был впоследствии задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/179157-v-bryuhovetskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/918969/