Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области вынесен обвинительный приговор в отношении женщины, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности своим малолетним детям, погибшим во время пожара в селе Ярково

27 апреля 2015 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жительнице села Ярково 1987 года рождения Тюменской области. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и ст. 156 УК РФ (неисполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей). Напомним, ночью 17 декабря 2014 года в селе Ярково Тюменской области при тушении пожара в квартире дома, расположенного на улице Нагорной обнаружены тела детей: трех девочек в возрасте 5 лет, 1г. 7 месяцев и 2 месяцев, а также мальчика в возрасте 3 лет.

По предварительной версии обвиняемая вместе с четырьмя своими детьми снимала квартиру в жилом доме, расположенном в селе Ярково.

16 декабря около 16 часов она ушла из дома, закрыв детей в квартире на ключ, а сама распивала спиртные напитки со своей знакомой в кафе. Вернувшись домой только в 3 часа 17 декабря и, открыв дверь, обнаружила клубы дыма и тела троих малолетних, тело четвертого ребенка при тушении пожара обнаружили сотрудники МЧС.

Суд назначил обвиняемой 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/179455-v-tyumenskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/919874/