Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении директора юридической фирмы, подозреваемого в предложении передать взятку

05 мая 2015 года


Следственным отделом по Железнодорожному району г.Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего генерального директора юридической фирмы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ ( предложение посредничества во взяточничестве).

По версии следствия, летом 2012 года подозреваемый предложил жителю г. Ростова-на-Дону свои услуги в качестве посредника для дачи взятки судье одного из судов Ростовской области, убедив его, что за денежное вознаграждение в сумме 500 тысяч рублей сможет договориться о вынесении положительного решения в вопросе оформления квартиры в собственность. В ноябре 2012 года подозреваемый получил от гражданина требуемую сумму, распорядившись ими по своему усмотрению, после чего от дальнейших встреч уклонился.

В марте 2015 года гражданин обратился с заявлением о преступлении в отдел № 3 УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ростовской области.

В мае 2015 года установлено местонахождение подозреваемого, он задержан.

Свою вину в инкриминируемом преступлении он признал полностью.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/180358-v-rostove-na-donu-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/922119/