Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Осинники, обвиняемый в нарушение авторских прав

07 мая 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (приобретение, хранение перевозка контрафактной продукции, с целью сбыта).

По версии следствия, в декабре 2014 года обвиняемый, с целью подзаработать, расклеил на остановках в городе Осинники объявления о том, что он устанавливает за денежное вознаграждение компьютерные программы. Данная информация была замечена сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области. Они провели оперативное мероприятие «проверочная закупка». После того, как в одной из частных домов обвиняемый установил контрафактное программное обеспечение, он был задержан оперативными работниками. В ходе досмотра у мужчины были изъяты диски с контрафактным программным обеспечением, авторские права на которые принадлежат ООО «1С». Сумма ущерба составила 146 тысяч рублей. Примечательно, что ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления на территории Новокузнецкого района.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/180683-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/923038/