Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Организована проверка по факту гибели двух малолетних мальчиков, обнаруженных в реке Старица Старополтавского района

20 мая 2015 года


19 мая 2015 года около 23 часов 30 минут в правоохранительные органы Старополтавского района поступило сообщение о безвестном исчезновении двух мальчиков, 6 и 7 лет. По данному факту Палласовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области незамедлительно организована доследственная проверка.

По предварительным данным, с заявлением о пропаже детей обратились их родители. Они сообщили, что вечером мальчики гуляли во дворе частного домовладения, расположенного в селе Валуевка Старополтавского района, откуда направились в неизвестном направлении. К розыску подключился весь личный состав районного отдела полиции. В ходе опроса местных жителей и прочесывания местности удалось выяснить, что в последний раз малолетних видели на окраине села у реки Старица. В ходе поисковых мероприятий тела детей были обнаружены в воде без признаков насильственной смерти. Вероятнее всего, мальчики, оказавшись на берегу, увидели самодельную алюминиевую лодку местного жителя и решили на ней покататься. В связи с тем, что в это время на улице был сильный ветер, судно с детьми стало относить к противоположному берегу реки и в какой-то момент оно перевернулось.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Семьи, в которых проживали погибшие мальчики, характеризуются положительно. В поле зрения органов системы профилактики никогда не попадали, на специализированных учетах не состоят.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/182709-organizovana-proverka-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/928751/