Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Сосновке местному жителю за попытку дать взятку инспектору ДПС судом назначен штраф в размере пятидесятикратной суммы взятки

22 мая 2015 года


Собранные Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю рабочего поселка Сосновка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Как установлено следствием и судом, 11 февраля 2015 года мужчина, управляя транспортным средством, не был пристегнут ремнем безопасности, в результате чего на улице Котовского в рабочем поселке Сосновка был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Сосновскому району и приглашен в патрульный автомобиль для составления административного материала. С целью избежать административной ответственности правонарушитель передал сотруднику полиции деньги в размере 500 рублей, положив их между пассажирским и водительским сиденьем. Однако его преступные действия не были доведены до конца, так как инспектор ДПС деньги не взял и о случившемся сообщил в полицию.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере пятидесятикратной суммы взятки - 25 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/183227-v-sosnovke-mestnomu-jitelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/929724/