Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Истец по гражданскому делу пытался подкупить судебного эксперта

26 мая 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, 4 марта 2015 года обвиняемый, находясь в помещении Ульяновской лаборатории судебных экспертиз на улице Гончарова в Ленинском районе города Ульяновска, пытался дать государственному судебному эксперту взятку в сумме 1000 рублей за оформление выводов экспертизы в его пользу. Обвиняемый на тот момент являлся истцом по гражданскому делу о расторжении договора купли-продажи автомобильной коробки передач и надеялся таким образом выиграть поданный иск. Впоследствии в удовлетворении исковых требований истцу было отказано.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/183693-istets-po-grajdanskomu-delu.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/930828/