Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан проводится проверка по факту безвестного исчезновения жителя города Самары на горе Иремель

23 июня 2015 года


В правоохранительные органы республики 23 июня 2015 года поступило сообщение об исчезновении на территории природного парка Иремель 27-летнего жителя города Самары. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 21 июня 2015 года 27-летний житель города Самары с группой туристов совершал самостоятельное восхождение на гору Иремель из поселка Тюлюк Челябинской области. В районе Тыгынских болот двое из группы отстали и 27-летний турист пошел их поторопить, но разминулся с ними, и те пришли в лагерь без него. Место нахождения 27-летнего туриста неизвестно. В поисковых мероприятиях участвуют подразделения МЧС Челябинской области, городов Белорецка и Учалы, а также сотрудники полиции.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Устанавливается место нахождения пропавшего туриста. Область поисковых мероприятий расширяется. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/187807-v-respublike-bashkortostan-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/939840/