Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области пред судом предстанет местный житель, обвиняемый в ряде преступлений против правосудия и порядка управления

29 июня 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего гражданина Азербайджана, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза причинением вреда здоровью в отношении судьи), ч. 1 ст. 297 УК РФ (оскорбление участников судебного разбирательства), ч. 2 ст. 297 УК РФ (оскорбление судьи), ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), 2 эпизода ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в июне 2014 года обвиняемый, находясь в отделе полиции, брызнул в глаза одному из сотрудников слезоточивым перцовым газом. После чего мужчину поместили в камеру для административно-задержанных. Где он, выражая свое несогласие с происходящим, обругал нецензурной бранью оперативного дежурного. В зале судебного заседания, куда мужчина был доставлен для рассмотрения административного материала, обвиняемый продолжил противоправное поведение, стал оскорблять судью и угрожать расправой. Мужчина даже попытался ударить судью. Также от действий обвиняемого пострадала переводчик, участвующая в судебном заседании, мужчина оскорбил ее нецензурной бранью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/188647-v-kemerovskoy-oblasti-pred.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/941538/