Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве избрана мера пресечения лицам, занимавшимся незаконной организацией и проведением азартных игр

01 июля 2015 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела возбужденного по факту незаконной организации и проведения азартных игр по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенная организованной группой с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, с сентября 2014 года по июнь 2015 года, обвиняемые организовали игровой клуб в жилом помещении, расположенном на шоссе Энтузиастов в городе Москве, где осуществляли незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования.

Во время обыска, проводимого в рамках расследуемого уголовного дела в игровом клубе, были обнаружены и изъяты более тридцати игровых автоматов со встроенными печатными платами.

В настоящее время всем участникам организованной группы из них троим мужчинам и двум женщинам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/189003-v-moskve-izbrana-mera.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/942205/