Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Ранее судимый за изнасилование мужчина вновь совершил аналогичное преступление

02 июля 2015 года


Увинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР завершено расследованием уголовное дело в отношении 25-летнего, ранее судимого жителя республики, обвиняемого в совершении изнасилования.

Ранее, в 2008 году мужчина уже был осужден за совершение изнасилования, но правильных выводов так и не сделал и вновь совершил преступление.

Злоумышленник напал на свою жертву, когда та по проселочной дороге возвращалась домой с работы.

Насильник напал сзади и, схватив молодую женщину за волосы, угрожая убийством, затащил ее в лесной массив, где изнасиловал. Указанное преступление было совершено спустя 2 недели после освобождения из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за ранее совершенные половые преступления.

Когда он скрылся с места преступления, женщина выбралась на дорогу и обратилась за помощью. Вскоре насильник был задержан.

Увинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР мужчине предъявлено обвинение по ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), а также п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ ( насильственные действия сексуального характера соединенное с угрозой убийством).

Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. За совершение этого преступления рецидивисту назначено 11 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/189240-ranee-sudimyiy-za-iznasilovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/942743/