Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецкой области перед судом предстанет опекун престарелой женщины, забивший её до смерти

02 июля 2015 года


СО по Левобережному округу г. Липецка СУ СКР по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя села Боринское. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в январе текущего года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения на протяжении нескольких дней избивал свою 84-летнюю бабушку, опекуном которой являлся, в общей сложности нанеся ей не менее 44 ударов руками и ногами по всему телу. Пенсионерка, в силу престарелого возраста находившаяся в беспомощном состоянии, от полученных травм впоследствии скончалась. С целью скрыть следы побоев обвиняемый купил тональный крем и замазал им образовавшие на теле пенсионерки синяки, а затем вызвал бригаду «скорой медицинской помощи». Согласно заключению судмедэкспертов смерть престарелой женщины наступила от сочетанной травмы тела. Её внук был задержан и заключен под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено на утверждение обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/189309-v-lipetskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/942846/