Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Сальске установлены лица, совершившие разбойное нападение на женщину и ее несовершеннолетнюю дочь

28 июля 2015 года


Как ранее сообщалось, Сальским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

По версии следствия,23 апреля 2015 года в ночное время трое неустановленных лиц в масках, незаконно проникли в частное домовладение, расположенное в г. Сальске, где совершили нападение на 54-летнюю хозяйку домовладения и ее 16-летнюю дочь. Связав потерпевших, злоумышленники похитили из домовладения денежные средства, ювелирные изделия, после чего с места происшествия скрылись.

В настоящее время по результатам исследований биологических образцов, обнаруженных на месте происшествия, а также проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлены трое участников преступной группы, совершивших указанное преступление.

Ими оказались трое жителей Ростовской области, двое из них ранее судимы за совершение различных преступлений, в том числе краж, грабежей, незаконный оборот наркотиков. Установлена причастность подозреваемых к четырем фактам разбойных нападений на территории Ростовской области

В настоящее время по делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/193060-v-salske-ustanovlenyi-litsa.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/951555/