Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Сотрудник полиции признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека

03 августа 2015 года


Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора сотруднику республиканского МВД. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, лицом управляющим автомобилем, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что 7 мая 2012 года в городе Ковылкино майор полиции, управляя служебным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение со скутером, за рулем которого находился местный житель. В результате ДТП водитель скутера скончался, а его пассажирка получила телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Приговором суда сотруднику полиции назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/193893-sotrudnik-politsii-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/953560/