Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области бывший заместитель главы Юргинского муниципального района подозревается в получении взятки

17 августа 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Юргинского муниципального района по экономическим вопросам, транспорту и связи, подозреваемой в совершение преступления предусмотренного ч. 6 ст. 290УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в июле 2015года подозреваемая, являясь должностным лицом, пообещала руководителю домостроительной компании за денежное вознаграждение в размере 1,1 млн. рублей обеспечить победу его организации в открытом аукционе на заключение муниципального контракта на строительство многоквартирного дома. После чего женщина через посредника получила часть взятки в размере 800 тысяч рублей. Сразу после получения денег она была задержана сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области, УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области.В ходе расследования следователями будет дана юридическая оценка действий взяткодателя и посредника.

Данный факт выявлен оперативными работниками правоохранительных органов в ходе реализации областной антикоррупционной программы, инициированной врио губернатора А.Г. Тулеевым.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/195716-v-kemerovskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/958147/