Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет бывший директор коммерческой организации, обвиняемый в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов

19 августа 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «ГринЛайт» обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

По версии следствия, обвиняемый, зная о наличии у фирмы недоимки по налогам и сборам на сумму более 5 млн. рублей, заключил договор о переводе денежных средств фирмой-должником на счета предприятия, перед которым у организации имелись кредитные обязательства. Так, в период с мая по июнь текущего года, обвиняемый умышленно сокрыл более 4,3 млн. рублей, за счет которых должно было производиться взыскание налогов. Данные нарушения выявлены оперативными работниками управления экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/196083-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/958910/