Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту попытки продажи шкуры Амурского тигра

28 августа 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении четырех мужчин. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот особо ценных животных, принадлежащих к видам, занесенных в Красную книгу РФ).

По версии следствия, 27 августа 2015 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Дальнереченского городского округа сотрудниками УФСБ РФ по Приморскому краю выявлено, что подозреваемые организованной группой осуществляли незаконную продажу особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу РФ – частей и шкуры Амурского тигра. Подозреваемые не смогли довести до конца свой преступный умысел, поскольку их деятельность была пресечена. В тот же день в ходе осмотра места происшествия в автомобиле сотрудники регионального СК России изъяли шкуру Амурского тигра. Уголовное дело возбуждено по материалам Управления Федеральной службы безопасности РФ по Приморскому краю

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/197344-v-primorskom-krae-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/961863/