Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Вынесен приговор в отношении жителя Горного района

01 сентября 2015 года


Собранные Центральным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Горного района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что в мае 2015 года между обвиняемым и его двоюродным братом вспыхнула ссора из-за того, что последний самовольно сел за руль автомобиля и, сдавая назад, съехал с дороги, в результате чего машина застряла в заболоченном месте. Обвиняемый нанес множественные удары по различным частям тела брата, в том числе и деревянной палкой. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

При вынесении обвинительного приговора суд с учетом того, подсудимый полностью признал свою вину, глубоко раскаялся, ранее явился в правоохранительные органы с повинной и активно способствовал расследованию преступления, назначил последнему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/197715-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/962887/