Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Анапе мужчина предстанет перед судом по обвинению в незаконном предпринимательстве

01 сентября 2015 года


Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за совершение аналогичного преступления 45-летнего мужчины, который обвиняется в незаконном предпринимательстве, совершенном с извлечением дохода в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст. 171 УК РФ).

По версии следствия, мужчина в отсутствие разрешительных документов и не зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя, возвел 6 многоквартирных домов в Анапе, которые на стадии строительства и после его завершения реализовал гражданам на возмездной основе. При этом необходимые налоги и другие отчисления мужчиной в доход государства не уплачивались. В результате незаконной предпринимательской деятельности обвиняемый получил доход в особо крупном размере, превысивший 119 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/197739-v-anape-mujchina-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/962928/