Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Северском районе местный житель признан виновным в убийстве знакомого и покушении на убийство двух лиц, а также незаконном обороте оружия

02 сентября 2015 года


Собранные следственным отделом по Северскому району СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю станицы Крепостной Владимиру Белову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 30 п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), а также ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и перевозка оружия).

Следствием и судом установлено, что вечером 9 мая 2015 года, находясь у одного из магазинов станицы Крепостной, пенсионер распивал спиртные напитки совместно с двумя местными жителями. В процессе употребления алкоголя между ними возник конфликт, после чего мужчина направился к себе домой. Там он взял обрез охотничьего ружья и, вернувшись на мотороллере к магазину, произвел поочередно два выстрела в знакомых. В результате 60-летнему мужчине было причинено огнестрельное ранение грудной клетки, от которого он скончался на месте. Смерть 61-летнего пострадавшего не наступила в связи со своевременно оказанной ему медицинской помощью.

Приговором суда Белову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/197957-v-severskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/963385/