Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новороссийске трое местных жителей осуждены за разбойные нападения на продавца магазина и оператора АЗС, а также угон автомобиля

16 сентября 2015 года


Собранные следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Оськину, Сергею Панину и Андронику Даниеляну. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении разбойных нападений группой лиц по предварительному сговору на оператора автозаправочной станции и продавца магазина (ч.2,3 ст. 162 УК РФ) и угоне автомобиля (п.«а» ч.2 ст. 166 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что молодые люди в начале сентября 2014 года с целью хищения денежных средств решили совершить разбойное нападение на автозаправочную станцию в станице Раевской. Для этого они неправомерно завладели автомобилем «ВАЗ-2101» без аккумулятора, который в дальнейшем отремонтировали. В ночь на 24 сентября 2014 года на машине они на скорости въехали в помещение автозаправки, повредив при этом стеклянную стену. Незаконно проникнув во внутрь, молодые люди, один из которых на момент совершения преступления являлся несовершеннолетним, с масками на головах стали угрожать оператору пневматическим пистолетом и потребовали выдать им имеющиеся деньги. Завладев денежной суммой, превысившей 68 тысяч рублей, нападавшие скрылись.

Кроме того, осенью 2013 года Панин и Даниелян при пособничестве Оськина совершили разбойное нападение на продуктовый магазин в поселке Верхнебаканском. Угрожая продавцу пистолетом и ножом, злоумышленники похитили 1 500 рублей.

Приговором суда Панину и Оськину назначены наказания в виде 8 и 7,5 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в колонии строгого режима. Даниелян осужден к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/200015-v-novorossiyske-troe-mestnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/967768/