Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах осужден предприниматель, попытавшийся повалить на землю сотрудника полиции, пресекшего его противоправное поведение

05 октября 2015 года


Калининским районным судом города Чебоксары вынесен приговор в отношении 27-летнего местного жителя, являющегося индивидуальным предпринимателем. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 26 июня 2015 года в жилом массиве в Новоюжном районе города Чебоксары злоумышленник был задержан патрульными за распитие спиртных напитков в общественном месте. Тогда молодой человек, не желая быть привлеченным к административной ответственности за совершенное правонарушение, при следовании в отдел полиции напал на одного из сотрудников органов внутренних дел, схватив его за шею, и попытался повалить на землю. Тем не менее противоправные действия злоумышленника были пресечены.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/202744-v-cheboksarah-osujden-predprinimatel.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/974111/