Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке арестован подозреваемый в убийстве пенсионерки

05 октября 2015 года


В рамках расследования уголовного дела, возбужденного отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области по факту убийства 58-летней женщины, тело которой было обнаружено в квартире жилого дома по ул. Водопьянова, задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый 42-летний местный житель.

По версии следствия, вечером 25 сентября текущего года между подозреваемым, находившемся в гостях у потерпевшей и распивавшему с ней спиртные напитки, вспыхнула ссора, в ходе которой он нанес женщине не менее 4-х ударов в область головы пустой бутылкой от спиртного. Затем отколовшимся от бутылки горлышком продолжил наносить пенсионерке многочисленные резаные раны по всему телу. От полученных травм женщина скончалась. Подозреваемый с места происшествия скрылся, похитив золотые украшения хозяйки квартиры и сотовые телефоны. Спустя несколько дней тело хозяйки квартиры обнаружил её сын, который пришел навестить мать, долгое время не отвечающую на телефонные звонки. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшей наступила от острой кровопотери.

В ходе тщательно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый, скрывавшийся от следствия, был установлен и задержан. На первых же допросах он признал свою вину и подробно рассказал об обстоятельствах совершенного преступления, пояснив следователю, что с потерпевшей познакомился полгода назад через сервис, предоставленный оператором сотовой связи. После долгой смс-переписки он договорился с ней о встрече. На преступление пошел в порыве злости за то, что потерпевшая обманула его ожидания.

Установлено, что подозреваемый был неоднократно судим, за разбой, кражу и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. По ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/202759-v-lipetske-arestovan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/974146/