Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани мужчина предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

05 октября 2015 года


Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 12 марта 2015 года в квартире, расположенной в Кировском районе города Астрахани, компания товарищей во главе с хозяином – 52-летним мужчиной распивала спиртное. Один из гостей попросил его сходить в магазин и дал немного денег. Позже мужчина потребовал вернуть сдачу, но ее не оказалось, что разозлило гостя. Возникла ссора, в результате которой обвиняемый нанес множество ударов кулаками в область головы и туловища хозяина жилища.

Спустя два дня соседи потерпевшего, заметив его отсутствие, обратились в правоохранительные органы. В квартире было обнаружено тело хозяина. Согласно результатам экспертизы, смерть наступила от повреждений, полученных в результате избиения обвиняемым.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/202791-v-astrahani-mujchina-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/974180/