Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельске бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в получении взяток

06 октября 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении бывшего сотрудника подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Архангельску, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в значительном размере за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, и оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям).

По версии следствия, в конце 2013 года обвиняемый за денежные вознаграждения в общей сумме 90 тысяч рублей создавал условия для беспрепятственного осуществления взяткодателем игорной деятельности на территории г. Архангельска, в то время как пресекал игорную деятельность его конкурентов.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно- розыскной деятельности, представленных РУФСБ России по Архангельской области и ОРЧ СБ УМВД России по Архангельской области.

На основании ходатайства следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследованием занимался отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/202903-v-arhangelske-byivshiy-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/974432/