Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Житель г.Ухты признан виновным в гибели знакомого

07 октября 2015 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю г.Ухты Валентину Шахову. Он признан виновным в избиении до смерти знакомого (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 24 января 2015 года в квартире дома по проезду Строителей между находившимися в состоянии алкогольного опьянения фигурантом и 34-летним его знакомым (хозяином квартиры) на почве ревности произошла ссора, в ходе которой на почве личной неприязни злоумышленник, обладая навыками рукопашного боя, со значительной силой нанес потерпевшему несколько ударов руками и ногами в область головы. От полученной тяжелой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался в больнице в ночь на 12 февраля.

Приговором суда Шахову, ранее неоднократно привлекавшему к уголовной ответственности, назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/203090-jitel-guhtyi-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/974869/