Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области адвокат подозревается в нарушении ПДД, будучи уже подвергнутым административному наказанию

07 октября 2015 года


Руководителем Главного следственного управления СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты Московской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По данным следствия, 3 июля 2014 года адвокат решением мирового судьи был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КРФоАП (не выполнение законных требований уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения при управлении транспортным средством). В связи с этим он был подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1,5 года. Однако 19 июля 2015 года он вновь управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем был остановлен в г.Электростали инспектором ДПС ОГИБДД, о чем в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 12.8 КРФоАП. Согласно акта освидетельствования у него было установлено алкогольное опьянение 0.801 мг/л.

Поскольку с 1 июля 2015 года Федеральным законом от 31 декабря 2014 года № 528-ФЗ введена уголовная ответственность за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, в отношении адвоката возбуждено уголовное дело.

Для дальнейшего расследования уголовное дело передано в следственный отдел по г.Электросталь ГСУ К России по Московской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/203150-v-moskovskoy-oblasti-advokat.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/974964/