Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Житель Мичуринска признан судом виновным в смерти сожительницы

07 октября 2015 года


Собранные следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39–летнему Алексею Мерзлякову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено следствием и судом, ночью 9 марта 2015 года в городе Мичуринск в районе моста через железнодорожное полотно между Мерзликиным и его сожительницей произошла ссора из-за того, что женщина не дождалась его и одна ушла домой из квартиры подруги, у которой они отмечали праздник. В ходе конфликта мужчина стал избивать женщину.

В результате полученных телесных повреждений 32-летняя женщина была госпитализирована в лечебное учреждение, где через две недели скончалась от полученной тупой травмы грудной клетки.

Приговором суда Мерзлякову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/203175-jitel-michurinska-priznan-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/975008/