Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, обвиняемый в нарушении авторских и смежных прав

15 октября 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

По версии следствия, обвиняемый, не имея постоянного заработка, решил подзаработать установкой компьютерных программ. Мужчина скопировал из сети интернет контрафактное программное обеспечение. После чего разместил на одном из сайтов объявление об установке компьютерных программ. Данную информацию заметили сотрудники ОЭБ и ПК МВД России по городу Кемерово. Они провели оперативное мероприятие «проверочная закупка». После того, как обвиняемый установил контрафактное программное обеспечение в одном из офисов города Кемерово, он был задержан оперативными работниками. У молодого человека изъято контрафактное программное обеспечение, сумма ущерба правообладателям составила более 238 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/204370-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/977647/