Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель области обвиняется в нарушении авторских прав

26 октября 2015 года


Следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя области в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, 31 марта 2015 года обвиняемый разместил в сети «Интернет» информацию о предоставлении услуг в сфере компьютерного обеспечения. 4 апреля 2015 года он привез в офис поселка Разумное контрафактные экземпляры программных продуктов, принадлежащих корпорации «Майкрософт» и «КСТ СОФТ» и установил на жесткий диск офисного ЭВМ. В результате его действий владельцам авторских прав на программное обеспечение причинен ущерб на сумму свыше полутора миллионов рублей, что является особо крупным размером.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/205981-jitel-oblasti-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/981696/