Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области житель Ленинск-Кузнецкого района признан виновным в покушении на убийство родственника

05 ноября 2015 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему Игорю Андрееву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что в декабре прошлого года обвиняемый с супругой и детьми приехали в гости к родственникам отмечать день рождения тещи. Во время застолья у мужчины произошел конфликт с родным братом супруги. Причиной стали оскорбления высказанные последним больше года назад в адрес сына обвиняемого. Мужчина никак не мог простить родственника за тот поступок. Постепенно словесная ссора переросла в драку, в ходе которой обвиняемый несколько раз ударил родственника ножом. После чего очевидцы вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции. Своевременно оказанная медицинская помощь спасла потерпевшему жизнь.

Приговором суда Андрееву назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима, взыскать с мужчины в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/207383-v-kemerovskoy-oblasti-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/985405/