Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель соседней республики подозревается в участии в незаконном вооруженном формировании

05 декабря 2011 года


Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета России по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении жителя селения Самашки Ачхой-Мартановского района Чеченской Республики 28-летнего Бату Агашева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По данным следствия, Агашев является участником вооруженного формирования, не предусмотренного федеральным законом, действующего на территории Сунженского района Республики Ингушетия. Целью деятельности данного формирования является совершение преступлений в отношении сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих для воспрепятствования их законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а также дестабилизация обстановки в республике.

В настоящее время по уголовному делу совместно с оперативными подразделениями МВД России по Республике Ингушетия проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и местонахождение подозреваемого.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/20864-jitel-sosedney-respubliki-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/1333.html