Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан бывший сотрудник полиции признан виновным в причинении смерти несовершеннолетнему в результате ДТП

24 ноября 2015 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему бывшему следователю Отдела МВД России по Учалинскому району. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что ночью 17 июня 2015 года лейтенант юстиции, управляя автомобилем «Фиат Альбеа» в нетрезвом состоянии с высокой скоростью без учета погодных условий, выехал на обочину встречного направления на одной из улиц в деревне Старосубхангулово Бурзянского района и допустил наезд на пешехода. 17-летний житель города Уфы был госпитализирован, но от полученных повреждений через непродолжительное время скончался на в больнице. Вину признал полностью.

Приговором суда ему назначено 2 года 10 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/210136-v-respublike-bashkortostan-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/992048/