Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту доведения подростка до самоубийства

25 ноября 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту смерти подростка в результате доведения его до самоубийства путем угроз, жесткого обращения или систематического унижения человеческого достоинства (ст. 110 УК РФ).

24 ноября 2015 года в подземной шахте, расположенной на территории заброшенного строительного объекта теплоэлектростанции в районе Троицкой балки, было обнаружено тело 17-летнего юноши.

Следствием установлено, что смерть подростка наступила в результате падения в шахту с высоты примерно 30 метров. Следы криминальной смерти на теле несовершеннолетнего отсутствуют. Установлено, что юноша ранее высказывал мысли о самоубийстве.

В результате проведенных первоначальных мероприятий у следствия имеются достаточные основания полагать, что смерть несовершеннолетнего явилась следствием доведения его до суицида путем угроз, либо жестокого обращения, либо систематического унижения человеческого достоинства.

В настоящее время следствием устанавливается круг лиц, чьи действия могли повлиять на решение подростка покончить жизнь самоубийством.

Проводится полный комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

(Следственный отдел по Нахимовскому району)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/210256-v-sevastopole-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/992297/