Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве задержан следователь столичного главка МВД, подозреваемый во взяточничестве

27 ноября 2015 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении старшего следователя и следователя по особо важным делам ГСУ ГУ МВД России по городу Москве Виктора Рубашкина и Владимира Андриевского, а также и их посредника. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 4, 5 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, с октября по ноябрь 2015 года Андриевский и Рубашкин, действуя через посредника, склоняли гражданина, подозреваемого в причастности к деятельности преступного сообщества, к передаче им взятки в размере 2 миллионов рублей. За указанное вознаграждение полицейские пообещали подозреваемому, прекратить в отношении него уголовное преследование.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям установлен и задержан на территории Смоленской области Владимир Андриевский находившийся в международном розыске. Ранее по ходатайству следствия Рубашкину и посреднику судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/210712-v-moskve-zaderjan-sledovatel.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/993342/