Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту гибели пятерых подростков в результате отравления угарным газом в гаражном кооперативе

28 ноября 2015 года


28 ноября 2015 года около 12 часов в одном из гаражей гаражного кооператива «Сталкер», расположенного в городе Тобольске Тюменской области, были обнаружены тела пятерых подростков в возрасте от 15 до 16 лет без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительным данным, смерть подростков могла наступить от отравления выхлопными газами автомобиля, наступившего вследствие работы двигателя в закрытом помещении. Тела подростков обнаружил сегодня днем владелец гаража, их 20-летний знакомый, который на личном транспортном средстве привез ребят накануне ночью в свой гараж. По его словам, подростки попросили остаться внутри, чтобы не проводить время на улице, на что он ответил согласием и ушел.

В настоящее следователи работают на месте происшествия, проводится комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.

Подразделение: следственный отдел по городу Тобольску



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/210820-v-tyumenskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/993626/