Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Новокуйбышевск сотрудник полиции подозревается в получении взятки

02 декабря 2015 года


Следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по материалам ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении командира отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по городу Новокуйбышевск Сергея Ускова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в ноябре 2015 года подозреваемый получил от гражданина взятку в виде денег в размере 15 тысяч рублей, за незаконные действия – не привлечение к уголовной ответственности.

2 декабря 2015 года следователь ходатайствовал перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражей, однако судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/211472-v-gorode-novokuybyishevsk-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/995161/