Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Перед судом предстанет местный житель по обвинению в нарушении авторских прав

08 декабря 2011 года


Северо-Западным межрайонным следственным отделом по г.Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Владикавказа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав).

По данным следствия, в начале октября 2011 года обвиняемый приобрел нелицензионные ДВД диски с записями различных кинопроизведений, которые с целью сбыта незаконно хранил в магазине «Матрица» в городе Владикавказе. 07 октября 2011 года примерно в 14 часов сотрудники полиции УВД по городу Владикавказу в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение распространения контрафактной продукции в указанном магазине провели проверочную закупку и изъяли из незаконного оборота 175 нелицензионных ДВД дисков. В результате противоправных действий злоумышленника правообладателям аудиовизуальных произведений, являющихся членами Российской антипиратской организации был причинен крупный ущерб на сумму 120 тысяч рублей.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/21262-pered-sudom-predstanet-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=492:2011-12-08-09-25-55&catid=28:news&Itemid=30