Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане за незаконное приобретение и хранение психотропных веществ осужден бывший сотрудник полиции

23 декабря 2015 года


Собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении35-летнего бывшего инспектора взвода ДПС отдела ГИБДД ОМВД России по городу Магадану. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение психотропных веществ в крупном размере).

Как установлено следствием и судом осужденный до 24 сентября 2015 года в городе Магадане, с целью личного употребления, без цели сбыта, незаконно приобрел у неустановленного лица психотропное вещество, которое незаконно хранил при себе. Вечером 24 сентября 2015 года в подъезде дома по улице Гагарина в городе Магадане, осужденный был задержан в административном порядке сотрудниками РУФСКН России по Магаданской области. При задержании было установлено, что мужчина является действующим сотрудником полиции. В помещении регионального управления ФСКН России, произведен личный досмотр полицейского, в ходе которого в кармане принадлежащей ему одежды обнаружен и изъят полимерный пакетик с психотропным веществом – амфетамином массой 1, 47 грамма, что отнесено к крупному размеру.

Приговором Магаданского городского суда осужденому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, со штрафом в размере 20 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/214581-v-magadane-za-nezakonnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1002653/