Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Задержан сотрудник полиции, по чьей вине в ДТП в Орловском районе погиб мужчина

29 декабря 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП с участием полицейского в Орловском районе, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, в ночь с 25 на 26 декабря 35-летний инспектор СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Кировской области, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, после окончания корпоратива вместе со своими знакомыми поехал на своем автомобиле из города Орлов в сторону города Кирова. Находясь на территории Орловского района, он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с идущим на встречу автомобилем марки "ВАЗ -2114". В результате лобового столкновения водитель автомобиля "ВАЗ -2114" – 27-летний сотрудник УФСИН России по Нижегородской области – погиб на месте. Виновник аварии получил ушиб мягких тканей лица. Также травмы различной степени тяжести получили пассажиры автомобиля под управлением полицейского. Сидящий на переднем сидении начальник ОП «Орловское» МО МВД России «Юрьянский» получил ушиб грудной клетки, вывих и перелом в области левого голеностопного сустава, а сидящие на заднем сидении, в нарушении ПДД, четыре девушки получили травмы различной степени тяжести, начиная от ушибов вплоть до закрытого перелома шейного отдела позвоночника.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время следователи следственного управления планируют обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215361-zaderjan-sotrudnik-politsii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1003886/