Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске возбуждено уголовное дело в отношении пенсионера, подозреваемого в покушении на убийство дочери и зятя

29 декабря 2015 года


Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 70-летнего жителя Курска, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение).

По версии следствия, вечером 12 декабря 2015 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый пришел в квартиру к своей дочери и зятю, открыл ее своим ключом и затеял с дочерью ссору. Неожиданно для 44-летней женщины он достал из карманов брюк нож и с угрозой убийства стал приближаться к ней. Потерпевшая позвала на помощь мужа, одновременно, обороняясь, толкнула в сторону отца металлическую сушилку для белья, после чего вместе с мужем прижали сушилкой подозреваемого к дивану. Злоумышленник вывернулся и нанес мужчине удары ножом в область левого плеча и лица, после чего потерпевший прижал руку с ножом к дивану, а женщина его выбила. Затем потерпевшие вызвали сотрудников полиции и удерживали подозреваемого до их приезда.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215419-v-kurske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1003944/