Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Кировский районный суд Республики Крым вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, пытавшегося в 2012 году убить своего соседа

29 декабря 2015 года


Собранные Кировским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя с. Маковское Кировского района Республики Крым Салединова С.И. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 15.12.2012 подсудимый, находясь на территории жилого дома в с. Маковское Кировского района, в ходе возникшей ссоры, с целью убийства, произвел выстрел из ружья в своего соседа, причинив ему огнестрельное ранение головы. Однако довести преступление до конца обвиняемый не смог в связи с тем, что его действия были пресечены очевидцами, а потерпевшему своевременно оказана медицинская помощь. После совершения убийства Салединов С.И. скрылся, и долгое время находился в розыске, пока его местонахождение не было установлено в марте 2015 года.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил подсудимому наказание в виде 6 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215457-kirovskiy-rayonnyiy-sud-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1004005/