Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Ростова-на-Дону, обвиняемого в убийстве своей знакомой

29 декабря 2015 года


Следственным отделом по Ленинскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего Игоря Акатьева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в июле 2015 года 23-летняя жительница г.Аксая выехала в г. Ростов-на-Дону, после чего исчезла в неизвестном направлении. По факту безвестного исчезновения девушки следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области было возбуждено уголовное дело. В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось выяснить, что к исчезновению и убийству девушки причастен ее знакомый - Игорь Акатьев.

Расследованием уголовного дела установлено, что Акатьев, находясь в одной из частных гостиниц в г. Ростове-на-Дону, в ходе ссоры, накинул на шею девушки соединительный телевизионный кабель (провод) и, затянув его петлей-удавкой, стал душить до момента, пока последняя не потеряла сознание. Далее, он нанес девушке несколько ножевых ранений, от которых она скончалась на месте происшествия.

Желая скрыть следы совершенного преступления, обвиняемый перевез тело погибшей на участок местности, расположенный на свалке бытового мусора на территории Сальского района, где поместил в выкопанную им яму облил легковоспламеняющейся жидкость, поджог, а затем закопал.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215459-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1004006/