Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецкой области призывник, уклонившийся от военной службы, предстанет перед судом

30 декабря 2015 года


Следственным отделом по Левобережному округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя села Ильино Липецкого района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

По версии следствия, в период осеннего призыва 2015 года обвиняемый, не имея законных оснований для освобождения от военной службы, не явился на мероприятия, связанные с отправлением в Вооруженные силы РФ. При этом от правоохранительных органов он не скрывался и в присутствии следователя, заставшего его по месту жительства, написал явку с повинной. Свои действия обвиняемый объяснил нежеланием служить в армии.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215527-v-lipetskoy-oblasti-prizyivnik.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1004125/