Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области возбуждено уголовное дело по факту сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшего по неосторожности смерть человека

30 декабря 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело по фактусбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшего по неосторожности смерть человека (п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ).

По предварительным данным, 20 декабря 2015 года в томскую областную клиническую больницу поступила 32-летняя томичка с диагнозом: отравление неуточненными спиртами тяжелой степени, кома. Установлено, что накануне госпитализации женщина вместе с коллегами употребляла коньяк «Кизляр», который был приобретен у неустановленного лица. 28 декабря 2015 года женщина скончалась.

В настоящее время следователи следственного отдела по г.Томск и сотрудники полиции проводят комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебная медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели, выполняются иные действия. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215551-v-tomskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1004152/