Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Ильинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении сельской жительницы, обвиняемой в смерти знакомого

30 декабря 2015 года


Комсомольским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней сельской жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 17 октября 2015 года около 21 часа в селе Алексеевское Ильинского района обвиняемая, возвратившись в свой дом, обнаружила знакомого. Между женщиной и 47-летним непрошенным гостем, который находился в состоянии алкогольного опьянения, произошел скандал. Обвиняемая стала выгонять мужчину. В процессе конфликта мужчина схватил с кухонного стола нож. Обвиняемая вырвала указанный предмет из руки мужчины и клинком ножа нанесла несколько ударов в плечо, подбородочную область и шею потерпевшего. Затем выставила «гостя» за дверь. Следующим утром тело мужчины было обнаружено рядом с домом обвиняемой. Смерть мужчины наступила в результате ранения шеи с развитием массивной кровопотери.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215553-v-ilinskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1004169/