Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области депутат Совета муниципального образования «Енотаевский район» предстанет перед судом по обвинению в халатности, в результате которой погиб ребенок

30 декабря 2015 года


Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Совета муниципального образования «Енотаевский район» – бывшего директора МУП «Никольское» МО «Никольский сельсовет», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием установлено, что 17 сентября текущего года в селе Никольское Енотаевского района ребенок и его друг играли рядом с запасным пожарным водоемом, перекрытым бетонными плитами. Оступившись, мальчик упал в горловину колодца. Его друг кинулся за помощью, но когда взрослые оказались на месте происшествия, ребенок уже не подавал признаков жизни.

По версии следствия, гибель малолетнего наступила вследствие бездействия обвиняемого, который небрежно отнесся к службе и вопреки исполнению своих должностных обязанностей не принял мер к обеспечению безопасности людей на пожарном водоеме, а именно: ограждению указанного объекта и оборудования горловины колодца пожарного водоема запирающей крышкой в целях исключения свободного доступа к нему людей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215557-v-astrahanskoy-oblasti-deputat.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1004164/