Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель города Абакана предстанет перед судом по обвинению в убийстве директора ООО «АбаканБытСтрой»

30 декабря 2015 года


Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Абакана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый работал сварщиком в компании ООО «АбаканБытСтрой». Утром 24 августа 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, приехал на своем автомобиле на работу в цех, расположенный по улице Буденного города Абакана. Партнер директора, заметив, что обвиняемый пришел на работу в состоянии сильного алкогольного опьянения указал нетрезвому работнику на нарушение трудовой дисциплины и попросил покинуть рабочее место. После этого, обвиняемый взял в автомобиле свое охотничье ружье, вернулся в цех и произвел выстрел в 29-летнего директора компании, ошибочно полагая, что стреляет в его компаньона. От полученного ранения потерпевший скончался через несколько минут после доставления в больницу. Согласно данным судебно-медицинской экспертизы смерть мужчины наступила в результате слепого дробового ранения головы, осложнившегося массивной кровопотерей, геморрагическим шоком, отеком головного мозга.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215566-jitel-goroda-abakana-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1004179/