Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местный житель подозревается в убийстве супружеской пары

30 декабря 2015 года


В Менделеевском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего Геннадия Красноперова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

По версии следствия, днем 28 декабря 2015 года в деревне Каменный Ключ Агрызского района республики Красноперов пришел в гости к знакомой супружеской паре. При этом подозреваемый принес с собой 3 литра спирта. После распития спиртного хозяева сообщили Красноперову, что алкоголь закончился и ему пора уходить. Дойдя до дома, он подсчитал, что за столом был выпит только литр спирта и его обманули. Тогда вооружившись ножом он вернулся и стал выяснять отношения с супругами. В ходе конфликта Красноперов нанес 46-летнему мужчине и 44-летней женщине ножевые ранения в грудь, в результате которых оба скончались на месте.

Причастность к совершению преступления мужчина признал. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215571-v-respublike-tatarstan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1004182/