Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Следственном управлении прошло межведомственное совещание

30 декабря 2015 года


В Следственном управлении Следственного комитета России по Республике Мордовия состоялось межведомственное совещание по вопросам предупреждения, выявления, раскрытия и расследования преступлений в сфере реализации товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности.

В работе совещания приняли участие сотрудники Следственного управления, представители МВД по РМ, Управлений Роспотребнадзора и Россельхознадзора по республике. Поводом для проведения совещания стали случаи отравления, в том числе смертельного, суррогатами алкоголя.

В ходе совещания была обсуждена ситуация с нелегальной продажей алкоголя в регионе, а также реализация продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Проанализирована эффективность принимаемых мер, направленных на пресечение этой незаконной деятельности.

По результатам проведенного совещания намечены пути решения имеющихся проблем, а также приняты дополнительные меры, направленные на борьбу с незаконной продажей некачественной продукции.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215597-v-sledstvennom-upravlenii-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1004217/